HMTMS-102-25-G-D-125
首页 > 产品展示 > 连接器、互连 > 矩形连接器-接头,公引脚
HMTMS-102-25-G-D-125
HMTMS-102-25-G-D-125
型号
HMTMS-102-25-G-D-125
品牌
Samtec Inc.
描述
CONN HDR .050" 4POS
数据表
HMTMS-102-25-G-D-125.pdf
分类
矩形连接器-接头,公引脚
交付服务
HMTMS-102-25-G-D-125
内容 *
    HMTMS-102-25-G-D-125 规格
    SeriesFlex Stack, HMTMS
    RoHSRoHS
    StyleBoard to Board
    Features-
    ShroudingUnshrouded
    Part StatusActive
    TerminationSolder
    Contact TypeMale Pin
    Contact ShapeSquare
    Mounting TypeThrough Hole
    Connector TypeHeader
    Fastening TypePush-Pull
    Number of Rows2
    Pitch - Mating0.050" (1.27mm)
    Voltage Rating-
    Contact MaterialPhosphor Bronze
    Insulation ColorBlack
    Insulation Height0.100" (2.54mm)
    Ingress Protection-
    Insulation MaterialLiquid Crystal Polymer (LCP)
    Number of Positions4
    Row Spacing - Mating0.100" (2.54mm)
    Contact Finish - PostGold
    Contact Length - Post0.105" (2.67mm)
    Current Rating (Amps)-
    Operating Temperature-55°C ~ 125°C
    Overall Contact Length0.330" (8.38mm)
    Contact Finish - MatingGold
    Contact Length - Mating0.125" (3.18mm)