2EZ5.6D2/TR12
首页 > 产品展示 > 分立半导体产品 > 二极管-齐纳-单
2EZ5.6D2/TR12
2EZ5.6D2/TR12
型号
2EZ5.6D2/TR12
品牌
Microsemi Corporation
描述
DIODE ZENER 5.6V 2W DO204AL
数据表
2EZ5.6D2/TR12.pdf
分类
二极管-齐纳-单
交付服务
2EZ5.6D2/TR12
内容 *
    2EZ5.6D2/TR12 规格
    Part Status Active
    Voltage - Zener (Nom) (Vz) 5.6V
    Tolerance ±2%
    Power - Max 2W
    Impedance (Max) (Zzt) 2.5 Ohm
    Current - Reverse Leakage @ Vr 5µA @ 2V
    Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 1.2V @ 200mA
    Operating Temperature -65°C ~ 150°C