1N5942P/TR8
首页 > 产品展示 > 分立半导体产品 > 二极管-齐纳-单
1N5942P/TR8
1N5942P/TR8
型号
1N5942P/TR8
描述
DIODE ZENER 51V 1.5W DO204AL
数据表
1N5942P/TR8.pdf
交付服务
1N5942P/TR8
内容 *
    1N5942P/TR8 规格
    Part Status Active
    Voltage - Zener (Nom) (Vz) 51V
    Tolerance ±20%
    Power - Max 1.5W
    Impedance (Max) (Zzt) 70 Ohm
    Current - Reverse Leakage @ Vr 1µA @ 38.8V
    Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 1.2V @ 200mA
    Operating Temperature -65°C ~ 150°C